Светлана Яковлева

Куда (на кого) можно пойти учиться после 9 класса?

Дмитрий Майданов

в первую очередь спросите себя, что у Вас лучше всего получается, какая деятельность доставляет радость. Тогда и подбирайте ПО СЕБЕ.

Валя Исаева

на электрика

Руфат Гулиев

тысячи вариантов

Azamat Musoev

В первую очередь выбираемая тобой профессия должна нравиться тебе. Надо исходить из собственных умений и желаний и подбирать. А потом уже выбирать учебное заведение. Можно тесты пройти специальные prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи