Сергей Толкачев

Скажите жизнедеятельность скорпиона. прошу)

Дм
Дмитрий

Поведение скорпионов не легко характеризовать из-за его разнообразия . Большинство скорпионов считаются ночными животными. Многие из них вообще не агрессивны по отношению к человеку, если только эту агрессию не вызвал сам человек. Человек интересуются только ядом животного для научных целей, а характерные особенности жизнедеятельности скорпионов мало интересны. Увеличение популярности скорпионов как домашних животных может изменить такое отношение, но их поведение в дикой местности остается относительно неизвестным. Скорпионы скрываются в течение дня и становятся активными ночью. Такое поведение помогает скорпионам управлять температурой и водным балансом, важными функциями для выживания в сухих средах обитания. Много разновидностей роют норы в почве. Они обнаруживают и захватывают добычу осязанием. У них также имеется хорошо развитый слух.
Скорпионы скрываются под камнями, корой, лесом или другими объектами, где они ждут или ищут добычу. Главные продукты - маленькие насекомые, пауки, многоножки, земляные черви, и другие скорпионы. Скорпионы захватывают свою добычу, используя большие клешни, чтобы сокрушить и потянуть ее ко рту.
Скорпион питается соком пойманной добычи, как и пауки.