Руслан Магомедов

Химия, кто знает, помогите) ) Пожалуйста) ) 10 класс

Продуктом реакции гидрирования этена является? а. бутан б. пропан в. этан г. метан
Для смещения равновесия обратимого химического процесса C3H8=C3H6+H2-Q в сторону продуктов реакции необходимо: а. повысить давление; б. понизить давление; в. увеличить концентрацию H2; в. понизить температуру
В схеме превращений C2H5OH→X→Y (Над первой стрелкой H2SO4, над второй +HCl) формулами веществ X и Y соответственно являются: а. C2H6 И C2H5Cl; Б. C2H4 и C2H5Cl

Илья

1. этан, 2-б 3-б