Алексей Ш

помогите пожалуйста, никак не могу понять, не сделаю, меня убьют:

надо заменить определение согласованными определениями: мы вошли в крошечный двор про соборе. Был свежий осенний день без дождя. Язык есть исповедь народа. Огонь казался большим букетом цветов. Мы стояли у клетки с птицами. Над оврагом сияло голубое небо мая. Самое красивое на свете - это глаза матери. Буханка хлеба - это настоящий осколок на моей земле. Запах сырости переполнял недвижимый воздух. В мягких толщах земли попадаются бивни мамонтов. Природа Абая, голос Абая, дыхание Абая - это дыхание времени, голос народа. Сегодня голос поэта сливается с нашими голосами, крепнет и набирает новую мощь.

Ал
Александр

по типу : был свежий без дождливый день, язык есть народная исповедь и т д....

Галина Зубенко

Забей я почти не делала

Юлия Митрофанова

Мы стояли у птичьей клетки. Буханка хлеба- это настоящий солнечный осколок на моей земле.
Был свежий без дождливый день. Язык есть народная исповедь. Огонь казался большим цветным букетом. Над оврагом сияло майское голубое небо. Самое красивое на свете- это материнские глаза.
( Дальше наверное ты понял (-а) как делать)