Ев
Евгений

Может ли восстановиться нефть, после того когда она кончится?

Наталья Голодаева

Есть альтернативная теория, которая предполагает неорганическое происхождение нефти: она образуется благодаря круговороту воды в природе. Таким образом вода переносит углеводороды, вступающие в реакцию с водородом из недр Земли. Поэтому нефть — возобновляемый ресурс.
http://svpressa.ru/all/article/20764/

(с) Геологи не знают истинных запасов нефти, а политики и бизнесмены этими цифрами манипулируют в зависимости от обстоятельств. Но приблизительно, можно предположить по многочисленным публикациям, что запасов нефти и газа в России хватит до конца нынешнего тысячелетия.
Подробнее, здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(с) Российские геологи предполагают, что заметное пополнение залежей ископаемых углеводородов происходит не за многие сотни тысяч и миллионы лет, а всего лишь за несколько десятилетий.. .
http://www.ap7.ru/paradoksi/rossijskie_uchenye_utverzhdajut_chto_zapasy_nefti_neischerpaemy.html

Сергей

По одной теории нефть - это минерал, относится к неисчерпаемым ресурсам .

Рено Капелюшкин

восстановится. Но жить в это время чудесное не придется ни мне, ни тебе.

Дмитрий Творанович

Она не кончается. Есть факты, подтверждающие, что нефть гораздо более быстровозобновляемый ресурс нежели считается. Этот факт замалчивается, для того чтобы цена на нефть не падала.

Armine Movsisyan

Нет. Газа хватит еще на пару веков.

**
*romeo *

Это можно проверить на пустой бутылке водки: если водка в ней восстановится, то и нефть может 😉

Анна Ариадна

Конечно, через несколько миллионов лет обязательно востановится, если на земле конечно начнется парниковый эффект

Надежда Тарасова

может конечно. но для этого надо хотя бы пара миллионов лет

Илья Рабенко

Если только под землей есть заводы инопланетян, которые её вырабатывают

Мария Романова

Да, может, но через миллионы лет. Поэтому человечеству нужно научится более эффективно использовать нефтяные ресурсы и начать поиски новых источников энергии как можно скорее.