Ju
Justinas

Порекомендуйте синтезатор девятилетнему школьнику с оптимальным соотношением цена-качество-функциональность?

Лена Татаринцева

тыщи за 3-это оптималоьный вариант

Ipo Dog

Попробуй купить с рук - это будет дешевле от 1000руб
В магазине модель для начинающих с большие количеством доступных тембров, полифония в 48 нот, от 2500руб

если более серьёзный от 5000руб

Алексей Пасечный

оптимальное соотношение — это настолько дорогой, насколько вы можете себе позволить.

берите б/у!

берте цифровое пианино

Юл
Юлия

У вас есть компьютер? Тогда покупайте любую удобную миди-клавиатуру, и подключайте её к компьютеру.
Звук сегодня определяют семплы, которые можно найти в интернете какие угодно, их можно бесплатно сказать, обновлять, добавлять и т. п.

К тому же многие программы для записи звука имеют встроенные семплы.
В любом случае вы захотите записывать музыку и редактировать сыгранное - а для того нужны только миди-клавиатуры.

Самая простая стоит чуть больше 1000 (одной тысячи рублей) , семплы и программы скачаете бесплатно (или у пиратов за 500 рублей) .

P.S. А вот к тому времени, как он научится хорошо играть - он уже сам будет знать, что ему нужно.