Андрей Сурняев

пошлина на экспорт влияет на конечную цену?

Если на экспортируемый товар установлена пошлина выгоду имеет производитель или потребитель? Имеет ли влияние пошлина на конечную цену?

Лилия Бахитова

выгоду имеет государство... а поставщик вынужден на эту сумму завышать цену товара, следовательно страдают и поставщики и покупатели... конечно имеет... кто же будет рад платить налог?