Анаттолик Короткевич

Как добиться перевода часов на зимнее время?

Поскольку человек относится к дневным организмам, то в норме его ритм «Сон - бодрствование» привязан к смене дня и ночи.

Сигналом к началу бодрствования является восход солнца, в ответ на изменение освещенности снижается выработка мелатонина в головном мозгу и наступает пробуждение. После захода солнца все происходит в обратной последовательности и человек засыпает.
Характер естественной освещенности является естественным времязадателем или, иначе говоря, синхронизатором ритмов «День — ночь» и «Сон — бодрствование» .

Пробуждение и переход к активной физической и психической деятельности означает повышение потребления организмом кислорода и энергоносителей, увеличение образования продуктов жизнедеятельности, а значит активизацию деятельности дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной систем, перестройку работы нервной и эндокринной систем.

Если человек проснулся, а «пробуждение» основных адаптационных систем запаздывает, то ни о какой эффективной работе речи не идет. Подобное явление наблюдал у себя практически каждый человек: когда с утра наблюдается упадок сил, эмоциональная тупость, заторможено мышление, рассеяно внимание, зато во второй половине дня и вечером человек пробуждается по-настоящему, возрастает работоспособность, повышается настроение, все буквально «горит» в руках. А на часах уже полночь.. . Время спать, а организм считает иначе. А утром все начинается сначала.

Евгений Мазур

положить их в холодильник

Никита Лутаев

Да лучше сразу революцию, глядишь и многое другое поменяем)

Антон Яковлев

Никак, ещё недавно часть населения добивалась (и добилась) отмены перевода часов. И сейчас другая часть - пытается это возобновить. Не трогайте часы, дайте остальным жить спокойно.

Ан
Аннушка

Нафига это надо????

Елена Ромашкова

никак) ) отменили же перевод времени)

Иван Стамов

Никак, фейкуша - шестиклашка.

Дима Царев

У меня комп сам переводит.

Борис Куликов

Не выдумывайте х.... 1 ЧАС НЕ ИГРАЕТ НИКАКОЙ РОЛИ.

Кристина Ермакова

Моя семья за перевод часов на зимнее время!
1 час не играет роли для тех кто ходит на работу после 9 часов и не имеет детей!