Алена Жигалкина

Скажите как делать отражение в GIMP?

Юлия

Это очень просто

1. Меню окна редактирования GIMP "Изображение"->"Размер холста", где увеличиваем размер холста по высоте или ширине в два раза.
2. Меню "Слой"->"Слой к размеру изображения"
3. В панели "Диалог слоёв" создаём копию исходного изображения.
4. На панели инструментов активируем инструмент "Зеркало", в настройках этого инструмента указываем, как будем отражать-> по вертикали или по горизонтали, наводим курсор на изображение в окне редактирования GIMP и щёлкаем левой клавишей мышки, и моментально получаем результат. ->