ЗС
Злой Смайл

Как повлиять на принятие решения по переводу часов на зимнее время?

Если не перевести часы на зимнее время мы будем вставать за 2 часа до восхода солнца!
Последствия вынужденного прерывания ночного сна у большинства людей вызывают десинхроноз – нарушение биоритмов, которое приводит к различным сбоям в здоровье. Особенно у людей, которые плохо адаптированы к внешней среде: в первую очередь у детей (у них не выработаны адаптивные механизмы) и у пожилых людей (у которых они ослаблены) . Нарушения нормального цикла «бодрствование-сон» могут приводить к развитию заболеваний центральной нервной, сердечнососудистой, иммунной, эндокринной системы человека. Сильно сказываются изменения режима на деятельности желудочно-кишечного трактом, поскольку при заболевании желудка, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболевании холециститом, гепатитом, колитом ритм питания гораздо важнее даже, чем диета. Нарушение режима, сдвиг в порядке пробуждения и питания приводит к тому, что развивается обострение.

Все процессы в организме, температура тела, продукция гормонов и даже частота сердечных сокращений зависят от положения нашего светила на небосводе!

В результате вынужденного прерывания ночного сна изо дня в день в течение нескольких зимних месяцев у больных людей возникают эрозивные язвы в кишечнике, подъем давления, а это сразу же вызывает целый ряд тяжелых изменений в сердечнососудистой системе и в желудочно-кишечном тракте. О чем говорят многочисленные экспериментальные исследования, и не меньшее число клинических наблюдений!

А как раз коровы-то, на которых ссылались некоторые члены правительства, и петухи как вставали с восходом солнца, так и будут! Никто до зари не заставит петуха прокукарекать! »

Всеволод
Всеволод

Без перевода часов зимой у нас светает около 9 часов, а летом на 3.5 часа раньше!

Как некоторым не ясно, что петухи кукарекают и летом и зимой на рассвете, - это эволюционно сложилось,
для петуха и для всей природы утро- это рассвет!
Чтобы вставать вместе с природой, нам необходимо подстроить часы под солнце, а не под наших депутарастов!

Александр Рябченков
Александр Рябченков

Ну и что? Я всегда встаю в одно и то же время, и меня все это совершенно не колыхает. А петухи в моем регионе как кукарекали в положенное время ( в пол четвертого утра летом у нас рассвет наступает) , так и кукарекают как только за светлеет, так что они, я думаю, тоже не особо расстроились.

Елена Александровна
Елена Александровна

да все понятно и так, отдайте нам то, что положено природой

АТ
Александр Тумашов

Это не имеет значения. Вся страна должна приходить на работу в одно и тоже время, чтобы он, при случае, мог каждому позвонить.

Ahmed
Ahmed

Моя семья за перевод часов на зимнее время!

Иван
Иван

Наши часы не соответствуют астрономическому времени на 2 часа!

Когда в полдень тени самые маленькие, т. е. астрономически это примерно 12 часов, стрелки наших часв Медведев поставил так, что они показывают 14 часов. Значит когда вы укладываете ребенка в 8 или 9 часов, на самом то деле по астрономическому времени 6-7 часов.
А утром ребенка в детский сад - к 8 часам, встаем около 7 часов - а астрономически значит 5- часов подъем.
Вся природа ориентируется по солнцу!
И мы не сможете приучить ребенка к такому извращенному режиму - также как вы говорите никто не заставит петуха кукарекать на 2 часа раньше рассвета, или корову давать молоко ночью!

Похожие вопросы
будут ли переводить часы на зимнее время и когда?
перевод часов. перевод часов на зимнее время будет или нет?
Будут ли сегодня переводить часы на зимнее время??
переводят ли завтро часы на зимнее время?
Когда переводят часы на зимнее время?
надо ли переводить часы на зимнее время?
Кто может повлиять на перевод часов на зимнее время?
Когда переводим часы на зимнее время?
А вы уже перевели часы??) ) на зимнее время) ) и как перевод времени повлияет на взаимоотношения??))
Перевод часов на зимнее время.