Злой Смайл

Как повлиять на принятие решения по переводу часов на зимнее время?

Если не перевести часы на зимнее время мы будем вставать за 2 часа до восхода солнца!
Последствия вынужденного прерывания ночного сна у большинства людей вызывают десинхроноз – нарушение биоритмов, которое приводит к различным сбоям в здоровье. Особенно у людей, которые плохо адаптированы к внешней среде: в первую очередь у детей (у них не выработаны адаптивные механизмы) и у пожилых людей (у которых они ослаблены) . Нарушения нормального цикла «бодрствование-сон» могут приводить к развитию заболеваний центральной нервной, сердечнососудистой, иммунной, эндокринной системы человека. Сильно сказываются изменения режима на деятельности желудочно-кишечного трактом, поскольку при заболевании желудка, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболевании холециститом, гепатитом, колитом ритм питания гораздо важнее даже, чем диета. Нарушение режима, сдвиг в порядке пробуждения и питания приводит к тому, что развивается обострение.

Все процессы в организме, температура тела, продукция гормонов и даже частота сердечных сокращений зависят от положения нашего светила на небосводе!

В результате вынужденного прерывания ночного сна изо дня в день в течение нескольких зимних месяцев у больных людей возникают эрозивные язвы в кишечнике, подъем давления, а это сразу же вызывает целый ряд тяжелых изменений в сердечнососудистой системе и в желудочно-кишечном тракте. О чем говорят многочисленные экспериментальные исследования, и не меньшее число клинических наблюдений!

А как раз коровы-то, на которых ссылались некоторые члены правительства, и петухи как вставали с восходом солнца, так и будут! Никто до зари не заставит петуха прокукарекать! »

Всеволод

Без перевода часов зимой у нас светает около 9 часов, а летом на 3.5 часа раньше!

Как некоторым не ясно, что петухи кукарекают и летом и зимой на рассвете, - это эволюционно сложилось,
для петуха и для всей природы утро- это рассвет!
Чтобы вставать вместе с природой, нам необходимо подстроить часы под солнце, а не под наших депутарастов!

Александр Рябченков

Ну и что? Я всегда встаю в одно и то же время, и меня все это совершенно не колыхает. А петухи в моем регионе как кукарекали в положенное время ( в пол четвертого утра летом у нас рассвет наступает) , так и кукарекают как только за светлеет, так что они, я думаю, тоже не особо расстроились.

Елена Александровна

да все понятно и так, отдайте нам то, что положено природой

Александр Тумашов

Это не имеет значения. Вся страна должна приходить на работу в одно и тоже время, чтобы он, при случае, мог каждому позвонить.

Ahmed

Моя семья за перевод часов на зимнее время!

Иван

Наши часы не соответствуют астрономическому времени на 2 часа!

Когда в полдень тени самые маленькие, т. е. астрономически это примерно 12 часов, стрелки наших часв Медведев поставил так, что они показывают 14 часов. Значит когда вы укладываете ребенка в 8 или 9 часов, на самом то деле по астрономическому времени 6-7 часов.
А утром ребенка в детский сад - к 8 часам, встаем около 7 часов - а астрономически значит 5- часов подъем.
Вся природа ориентируется по солнцу!
И мы не сможете приучить ребенка к такому извращенному режиму - также как вы говорите никто не заставит петуха кукарекать на 2 часа раньше рассвета, или корову давать молоко ночью!