Маруся Жарова

Можно ли делать ингаляции содой с помощью нейбулайзера при темпереатуре 37,5

Nefillim

В инструкции к небулайзеру четко прописаны противопоказания:
нельзя ингалировать при температуре выше 37,5 °C.

Это справедливо в отношении таких заболеваний,
как ОРВИ, острый бронхит и ларингит.
Кроме того противопоказано в период острых инфекционных процессов.

Однако, если у ребенка присутствует обструкция бронхов,
то повышенная температура не является противопоказанием для применения средств,
расширяющих бронхи, в том числе и гормональных.
Риск от ингаляции небулайзером не сравним с возможным риском по здоровью.

Альбина Гасиева

При температуре вобще нельзя ингаляции делать.