Дмитрий Николаенко

Как правильно проводить щелочные ингаляции с содой

Объясните поэтапно как провести ингаляцию, ребенку 3 лет с бронхитом, используя соду. Посоветовал врач участковый, но сам процесс времени и желания объяснит у нее не было. На стакан воды сколько соды? заливать соду кипятком? Заранее спасибо

Мария Баринова

Щелочные ингаляции.
1/2 чайной ложки пищевой соды развести в 1 стакане теплой кипяченой воды (или любая щелочная минеральная вода типа «Ессентуки» , «Боржоми» , «Нарзан») . Продолжительность ингаляции 5 — 8 минут. Для этого нужен ингалятор (купите в аптеке) . Выздоравливайте!