Дмитрий Опарин

Какие есть доказательства что мы видим с помощью коры головного мозга?

Иг
Игорь

мы видим с помощью глаз, а с помощью коры мозга анализируем зрительное восприятие
а доказательство - "краш-тесты" отделов зрительного анализатора: слепота наступает одинаково при повреждении и глаза, и зрительного нерва, и зрительной зоны затылочной доли мозга

Андрей Запертов

опыта на животных
на себе проверять не рекомендую