Сергей Ивлев

Агрегатные состояния бензина!

В каком состоянии - жидком, твёрдом, газообразном - может находиться бензин?
а) во всех трёх состояниях
б) только в жидком состоянии
в) в жидком и газообразном состоянии
г) в жидком и твёрдом состояниях

Катерина

Любой бензин - это смесь углеводородов, поэтому любой переход из одного состояния в другое (а он может существовать во всех трёх состояниях) будет протекать в диапазоне температур, а не при фиксированной температуре, как это характерно для чистых веществ.