Екатерина Цветкова

почему образуется " дымка " над поверхностьючашки с горячим чаем?

Лариса Скобелева

Читай в вики статью про точку росы.

Даша Тарева

Это Горячий воздух, а он, как мы знаем, при соединее с холодным воздухом образует дымку

Ольга Маренкова

Это пар, у которого уже нет сил подняться, но и конденсироваться не на чем.

Михаил

Никогда такого не наблюдал

Манмарева Татьяна

Ну это физика так как дымка легче и тем самым самое легкое идет вверх, а вода имеет плотность 2,3 а дымка не более 0,3 вот почему дымка вверху