Zoros Go

почему рекомендуют в жару пить горячий чай

Vladimir Konovalov

Потому что он способствует повышенному потоотделению и тем самым охлаждению организма.
С этой целью народы Средней Азии носят в жару теплые халаты и бараньи шапки.

Дмитрий Чернов

Когда вы едите или пьете что-то горячее, рецепторы посылают сигнал в мозг о том, что во рту “горячо”. Это в свою очередь запускает механизм охлаждения, то есть сигнал о том, что нужно начать потеть Конечно, выпивая горячий чай, вам становится жарче, но вы в то же время быстрее охлаждаетесь, благодаря вашей внутренней системе охлаждения.

Наталия Шамрова

хз что бы не заболеть)

Black And White Angel

он тонизирует

Памповая Птица

пить после него не так сильно будет хотется

Дмитрий Иовенко

В жару рекомендуется пить Холодный чай а не горячий

Ирина Белозерова

а вы спросите у тех кто рекомендует, они вам точно скажут!
хотя я думаю все дело в теплоотдаче кожи. После горячего чая потовыделение увеличивается и значит организм будет отдавать тепло активнее вместе с потом, чем если не потеть.