Камилла Кязимли

известны ли имена тех нацистов которые проводили опыты над людьми. они связаны с проектом Gemini

Надежда Волкова

имена нацистов хорошо известны, во время 2 мировой никто из них и не думал скрываться
под именем Gemini существует несколько проектов, ни один из них с нацистами 3-го Рейха не связан.
по поводу участия кого то из них история умалчивает
а вот в ракетостроении, в Америке, после ВОВ, некоторые из них (учёные) действительно принимали участие