Светлана Сергеева

относится ли к женитьбе (замужестве) поговорка: семь раз отмерь один раз отрежь, в смысле пробы?

Надежда Помелова

Женщина никогда не выйдет за того, кто долго думает.... К тому времени . когда вы на это решитесь . вы ей станете противны : а вы как думали? Вытирать активно об неё ноги и думать, что любовь должна процветать? Спокойного перепоя вам .

Жанна Хлудова

С такими мыслями лучше не жениться.

Кр
Кристина

Всё ж таки "попробуй" - это, скорее, "отрежь" 🙂

Atosik

Не ...а то потом после отрезания ...пробника мало остаётся ...
Так что воспользуемся про дважды в одну реку
На одни и теже грабли
Ну и на чужой каравай ...-тож не лишне будет

Ольга Соловьёва

Нет. Имеется в виду - надо думать, прежде чем жениться)

Марина

К женитьбе, относится, а к замужеству, только-отмерь.

Екатерина Степченкова

и к этому тоже можно отнести! в смысле присмотрись ..да ко многому относиться!

Михаил Костин

может это что-то типа с 7-ю мадамами перепробую и на какой-то одной женюсь...

Светлана Белкина

Конечно. относится....