Ирина

что такое опасно экстремальность. ы

Melis Kimsanov

Экстремальный – выходящий из рамок обычного, чрезвычайный (по сложности, трудности, опасности и т. п. )

Экстремальный туризм — один из видов туристического отдыха, в той или иной степени связанный с риском. Экстремальный туризм представляет собой отказ от новейших электронных и механических приспособлений, помогающих выжить (GPS и другие навигаторы, огнестрельное и иное оружие, кроме ножа) . "Выживальщик" (именно так называется человек, занимающийся экстремальным туризмом) берёт с собой только самые древние и необходимые вещи: нож, флягу, спички или кремень. Выживальщику следует знать о свойствах растений, грибов и об опасностях, которые представляют животные и насекомые в местности, на которой он и будет заниматься экстремальным туризмом. Также за неимением навигатора следует взять компас, аптечку по необходимости.