Jh

при сколиозе 2 степени шея может страдать ??и каким образом сколиоз может ее повреждать?

Илья Кипер

Здоровый позвоночник - основа нормального функционирования всего организма. Хороший тренажер надо дома поставить для спины и заниматься на нем раз в день. Загуглите «ООО "Спортивные качели Юлина" info», это спец. тренажер для спины, позволяет исправить любой ее дефект.

Александр Потёмкин

Страдает весь организм, а позвоночник в первую очередь, а шея -это верхняя часть позвоночника. Набери в поиске- сколиоз и почитай подробнее