Марина Слесарева

можно ли цитрус при гастрите?) А то я спорю с родителями))

Егор Половнев

при остром нельзя кислые фрукты и все перчоное соленое.. кашки и чаек) даже кофе нельзя хотяб ближайший месяц потерпи

Алла Герасимова

а какой у Вас гастрит? с пониженной, повышенной кислотностью? есть ли еще какие-то особенности?

Дмитрий Василенко

Если кислотность повышена лучше не рисковать, а так пофиг у меня хронический с нормальной кислотностью и ничего.

Любовь Побат

В период обострения нежелательно, цитрус раздражает слизистую.

Елена Завьялова

По понятиям - НЕ НУЖНА ВАМ КИСЛОТА от этого цитруса.
У вас и так МЕЛКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ в стенках желудка. РАЗДРАЖАТЬ их кислотой НЕ НУЖНО.

Арвен

При гастрите с повышенной кислотностью- нельзя. С пониженной- можно

Joni Si

можно ...только мандарины и то немного... остальное исключается из-за раздражение слизистой лимонной кислотой лимонов и апельсин.

Ирина Тачкова

Лучше не надо