Илья Копылов

Кто из немецких социал-демократов первым поднял вопрос об устаревании революционной теории Маркса?

Ольга Беляева

Бернштейн Эдуард (Bernstein, Eduard) (1850-1932) - немецкий социал-демократический теоретик, обычно ассоциируется с ревизионизмом внутри марксизма.
См. - Бернштейн Э.

Так же известный ревизионист марксизма К. Каутский (1854—1938 гг. )
См. - Карл Каутский