Ольга Яблокова

Что такое энергоаудит?

*K
*** Karri ***

Энергоаудит (энергетическое обследование) — это всесторонняя оценка деятельности предприятия, связанной с затратами на энергию различных видов, топливо, воду и некоторые энергоносители, направленная на выявление возможности экономически эффективной оптимизации потребления энергетических ресурсов.

Катя Воронцова

Энергоаудит (энергетическое обследование) — это всесторонняя оценка деятельности предприятия, связанной с затратами на энергию различных видов, топливо, воду и некоторые энергоносители, направленная на выявление возможности экономически эффективной оптимизации потребления энергетических ресурсов. Результатом энергоаудита является энергетический паспорт.

Виталий И Эльвира Кравчун

Энергоаудит (энергетическое обследование) — это всесторонняя оценка деятельности предприятия, связанной с затратами на энергию различных видов, топливо, воду и некоторые энергоносители, направленная на выявление возможности экономически эффективной оптимизации потребления энергетических ресурсов. Результатом энергоаудита является энергетический паспорт.
В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» энергетическое обследование проводится компаниями, имеющими допуск к проведению работ в области проведения энергетического обследования. Допуск предоставляется только компаниям, являющимся членами СРО энергоаудиторов. СРО в свою очередь, должно пройти аккредитацию в Минэнерго РФ и быть внесено в реестр. Статус саморегулируемой организации в области энергетического обследования может приобрести некоммерческая организация, основанная на членстве, при условии ее соответствия следующим требованиям:
объединение в составе некоммерческой организации в качестве ее членов не менее чем двадцать пять субъектов предпринимательской деятельности (индивидуальных предпринимателей и (или) юридических лиц) или не менее чем сорок субъектов профессиональной деятельности (физических лиц, осуществляющих деятельность в области энергетического обследования самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора, заключенного с работодателем - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем) либо объединение в составе некоммерческой организации в качестве ее членов не менее чем пятнадцать субъектов предпринимательской деятельности и не менее чем десять субъектов профессиональной деятельности;
наличие компенсационного фонда, сформированного за счет взносов членов саморегулируемой организации в области энергетического обследования, как способа обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организации в области энергетического обследования перед потребителями услуг, которая может возникнуть в результате причинения им вреда вследствие недостатков оказанных услуг по энергетическому обследованию;
наличие всех необходимых документов, в том числе стандартов и правил, обязательных для выполнения всеми членами саморегулируемой организации в области энергетического обследования.
Читайте далее http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергоаудит

Татьяна Грицишина

Более подробную информацию вы можете узнать перейдя вот по этой ссылки http://nmaus.ru/

Вячеслав Смагин

Здесь http://srorostov.ru/sro-energoaudit-rostov.html оформят за вас все необходимые документы, подадут их в СРО и проконтролируют, чтобы вы получили допуск к работам в кратчайшие сроки. От вас потребуются только уставные документы.

Случайный Прохожий

Энергоаудит - это комплекс мероприятий направленный на выявление слабых мест в системе энергообеспечения, расчёту энергоэффективности и составления плана по решению данных проблем. Подробнее про данный вид деятельности можно поичтать тут https://adept-72.ru/energoaudit