Андрей Калинин

Почему в Америке, Канаде, Германии уживаются люди разных национальностей, а в России- нетерпимость к другим нациям?

Кирилл Суворов

Ну, насчёт Германии вы не правы....

Юля Хан

Вы не правы. Избивают русского лица кваказской народости - это хулиганство. Избивают русские "хачика" - это национальный вопрос. Америка, Канада и Германия - цивилизованные страны, где безработный успешно проживет на социальное пособие.

Чугай

ну какая нетерпимость? Россия многонациональное государство.. А то что мы не умеем вести себя-так это от национальности не зависит..

Альберт

Я как то очень и очень сомневаюсь в вашем утверждении, особенно насчёт Америки и Канады! А из Германии мне писали как им мешают турки, арабы и приезжие из Восточной Европы и как с ними "борются " ! Там нетерпимость иногда похлеще чем у нас !

Ольга Легачёва

Вы идеализируете, у них проблемы такие же, только законы работают...

Юлия Яковлева

Ну почему? Живу в Татарстане, нормально уживаюсь с татарами.

Ольга Соловьева

В этом и есть весь Русский народ)
У меня тоже не терпимость к другим нациям, особенно к кавказу.

Виктория Разумнова

И в США и в Канаде и в Германии есть определённые проблемы. Да и поведи себя иностранец в США так, как ведут себя порой у нас- тюрьмы не избежать.

Евгений Гусаров

Ты видимо живёшь в какой то сказке, в перечисленных тобой странах тоже есть некая "нетерпимость" к другим нациям.
Всё зависит от менталитета и прививания толерантности, чаще всего толерантность пытаются навязать прилогая к этому какую-либо выгоду.
Также имеет значение национализм, прошу не путать с фашизмом!
Некий человек родишвшийся в некой стране " с молоком матери" и с надлежащим воспитанием, будит горлится своей родной страной и будет желать защитить её доступными методами.
В Росси, есть много исторических примеров, чтобы можно было сказать по каким причинам имеет смысл нетерпимость к некоторым нациям.

Надежда Помелова

у нас в Беларуси тоже уживаются. .

Гюляр Гейдарли

Россия жирный кусок.