Пу
Пулат

Объясните как решить! Пожалуйста ( -9)* ( -16)

Эльдар Гаджиев

берешь калькулятор и считаешь, получается 144, а вообще минус на минус дает плюс

Тимур-Carleone

ну, во-первых, число получится положительное, так как у тебя 2 отрицательных числа. (при умножении двух отрицательных получается положительное.
просто убираешь скобки и умножаешь 9 на 16.

Елена Ракитина

Так вот смотри.
Если мы берем отрицательное число и умножаем на положительное, получаем отрицательное. (-)*(+)=- Вот по такому способу я сделаю схему на твой пример. (писать в падло)
(-)*(-)=+ То есть (-9)*(-16)= 9 * 16 = 144.