D M G

Нужна помощь с француским!!

Можете помочь перевести этот отрывок, желательно со транскрипцией!! Очень нужно! !
Les premiers rayons du soleil effleurent ta peau et t'offrent une douce chaleur matinale. Je te regarde et t'admire, je te prends dans mes bras, j'effleure tes levres en douceur. Je remercie tout ce monde et tout l'Univers puisque tu existes pour moi. J'aimerais murmurer, non, j'aimerais parler à la voix haute, non, j'aimerais crier "Je t'aime"...*

Анюта Жукова

ну так переводчик в помощь