Коля

Проверьте правильно ли я решила задачу? Вот так у меня вышло.

Из 120 участников экологической конференции 60 занимаются биологией, 48-географией, 32 - химией, причём 21 человек занимаются биологией и географией, 19 - географией и химией, 15 - биологией и химией, а 10-всеми тремя науками. сколько участников не занимаются не одной из этих наук?

У меня получился ответ 25.

Александр Карлов

Что-то не сходится. Химией занимается 32, а по сумме 19 и 15 выходит уже 34, да ещё плюс десять остальных. Или имеется в виду, что 32 - это не общее число, а только те, кто занимается ТОЛЬКО одной наукой? Тогда тоже не сходится, потому что их выходит сразу же 140.