Ольга Данилова

какие мысли подчеркиваются в народной исторической песне словами: добрый молодец, походы удалые, житье свободное?

Ванька

Удалой добрый молодец!!!

Александр Романцов

В народной исторической песне словами добрый молодец подчёркивалась молодость и сила героя. Под выражением походы удалые подразумевались быстрые и успешные походы против врагов, полные проявлений лихой доблести и славных подвигов. Житьё свободное — воля и простор, на которых живёт человек; под выражением народный заступник имелось в виду обращение качеств героя к пользе всего народа.