Oltin Ergashev

Помогите решить задачу на логическое мышление

У путешественника закончились деньги, осталась только золотая цепочка из 7 колец.. Он поселился в отеле, где плату за прожитый день принимают исключительно кольцами и исключительно после каждого прожитого дня (предоплата отсутствует), ровно 7 дней. 1день=одному кольцу. Мыслите... Как её разрезать или что делать?

(предоплата отсутствует). . каждый день нужно платить по одному кольцу

Эльмир

отдать сразу всю на 7 дней проживания

Денис Махмутов

полностью отдать цепочку либо до либо до заселения, либо после семи дней проживания.