Djonik

Природоведение. Что позволяет рыбам плавать быстрее человека?

Kristina Archvadze

строение тела и чешуя и хвост но самое главное столбчатые мышцы .Котрые сокращаясь одновременно как бы проталквают рыбу в воде .Эта позволяет рыбе делать такие быстрые броски что их можно зафиксировать только специальной съёмкой. Иэто заметь в такой плотнай среде как вода.