Виктор Швец

Почему так устроена ручка на сумке?

Попробую объяснить. На многих сумках видел такую историю: ручка на сумке (маленькая лямка только для руки) обмотана либо кожей либо тканью. эта обмотка подшита с внутренней стороны к лямке, а с внешней закрепляется внахлест. Зачем нужна обмотка - ясно: за голую лямку не удобно держаться, но почему она именно такой конструкции? Зачем она открывается с одной из сторон, если все равно пришита с другой?

Второй лямки нет. Иначе бы я голову не ломал ((

Вовчик Хакер

Это для того, что бы обхватить вторую лямку сумки.

Hадежда Рысенкова

Если лямка только одна - то могу предположить, что это для того, чтобы зафиксировать плечевой ремень, чтобы он не болтался, когда вы несёте сумку в руке. Или для того, чтобы иметь возможность пристегнуть одну сумку к другой, чтобы освободить одну руку.