Дарья Пашнина

нужно ли маннику на молоке настаиваться какое то время? или сразу в духовку? или сразу в духовку?

Наум Извольский

даже лучше, если постоит - манка набухнет и пирог будет воздушнее и мягче

Ga
Galka

включить духовку, и пока она нагревается приготовить тесто. 2 яйца, стакан сахара перемешать, добавить туда 1 стакан манки и 1 стакан любого кисло-молочного продукта (чаще всего кислое молоко, но можно и сметану и кефир, в общем то что есть на данный момент) , туда же 1 чайную ложку гашеной соды, 1 стакан муки и 6 бульков растительного масла. Всё взбиваю до однородность. В тесто можно положить любые ягоды или изюм, но и без них очень вкусно. Форму смазываю так же растительным маслом и выливаю в неё тесто. Выпекается манник до готовности ( никогда не засекала сколько по времени, всегда смотрю по виду). Всегда получается пышным и вкусным, а главное не нужно ни замачивать, ни ждать ни чего, всё довольно быстро.

Р;
Рост ;-)

нужно настаивть

Андрей Савин

Надо дать постоять, что б манка разбухла. Так вкуснее

Vladimir Vishnevsky

я настаиваю, чтобы манка набухла, тогда манник будет не сухой и воздушный.