Александр Луковенков

Minecraft. Не могу сломать любой блок рукой.

Скачал версию 1.3.1, потом обновил до 1.4.2 - 1.4.5. Периодически открывал свой мир для сети, что бы поиграть с друзьями. И тут заметил что блоки рукой не ломаются, а только нужным орудием труда. (например: песок лопатой ломается, а топором, киркой и т. п. нет. ) *я не в хардкоре играю, если что. (кстати у друзей всё нормально ломается)
Потом переустановил игру, вроде всё норм стало, а через некоторое время опять это проблема объявилась. Сейчас даже переустановка не помогает (
Помогите чем можете, плиз.

Борис Горшков

спортом займись)) ) настоящим!

Светлана Педанова

Ломай головой.