Татьяна Стогний

Какая должна быть длина вытяжной трубы жилого дома?

У нас в городе дуют сильные ветра и ещё крыша боковой частью повёрнута к ветру поэтому вытяжная и газовая шахты из кирпича выходят перпендикулярно ветру. Высота шахт ниже конька дома на 1 метр. При ветре газовый котёл не задувает, но отработанный воздух из котла попадает внутрь помещения. А воздух из вентиляций дует внутрь и наружу, в зависимости от порыва ветра. Потому что ветер бьёться о конёк. вытяжные шахты должны быть выше уровня конька, на уровне или ниже?

Анюта Глушкова

Я согласна с предыдущим ответом. грамотно отвечено

Ан
Анна

расчет ведется в зависимости от пологости кровли и расстояния от конька

примерно так