Ната Графичева

Аэростат поднимается вертикально вверх с некоторым постоянным ускорением. Когда скорость подъема аэростата была равно 10

Аэростат поднимается вертикально вверх с некоторым постоянным ускорением. Когда скорость подъема аэростата была равно 10м/с, из него выпал предмет. На какой высоте выпал предмет, если на землю он упал через 5 с? Найти скорость, с которой предмет упал на землю?

Мурат

V:=10;t:=5;g:=10;h: = v*t – g*t^2/2;
h = -75
Ответ 75м

Мария Писарева

угу, а скорость? мот так
В = -- В0 + г*Т = --10 + 10 * 5 = 40 м / с