Максим Журавков

Роль мифологии в становлении философии?

Какие вопросы можно рассмотреть в этой теме? И какой литературой здесь можно воспользоваться?

Просмотрела кучу сайтов, но ничего доброго не нашла.

Vladimir Konovalov

сослагательное повествование

Елена Бодрова

роль мифологии крайне велика. древнегреческая цивилизация просуществовала 12 веков и рухнула под сапогом римских легионеров. культура древней греции оказала громадное влияние как на древний рим так и на последующие культуры вплоть до переворота 17 - го года. не там искала. посмотри мифы древней греции от а до я. там всё изложено. философия идёт своим путём. ей никто и ничто не указ, она ищет новые ответы на возникающие проблемы жизни. тот кто задал тебе эту тему бестолковый как пенёк.