Анжела Воданенко

Как называется дерево, на котором растет хмель?

ДА
Динара Андержанова

Скорее всего это ТУЯ если бы было видно дерево целиком то можно было бы сказать точнее какая . Но не мозжевельник точно - у них совсем другое строение "иголок"

Дима Задиран

вообще-то это ближе к лианам, без тычин расползается и всё опутывает. по мучились у бабушки в огороде, было время.

Zolotoy Parus

Можжевельник обыкновенный..?

Ли
Лидия

Хмель растет на земле. А виться может по любому дереву. У вас на фотке какая-то туя.

Юлия Козлова

Хмель - лиана, которая может опутывать любые деревья, заборы, стены домов.