Инесса Редькина

Как установиеь DR. Web без прав администратора?

Windows XP Pro мне ставила компания в 2005г. , когда я покупал компьютер. Терерь ее нет, естественно нет и администратора

Оксана Гагарина

А права администратора на учетную запись есть?

Лариса Никитенко

Dr. WEB? Пфф.. . Касперский лучше!!!

Алексей Жуков

А как вообще пользоваться системой без прав админа!? Сделайте так.
Пуск –> Выполнить –> Прописываем: cmd.
Когда выше у вас появиться иконка командной строки, щёлкаем правой кнопки мыши и нажимаем: Запуск от имени администратора.

Откроется командная строка. Там прописываем: net user Administrator /active:yes (для английской ОС) или: net user Администратор /active:yes (для русской ОС) , и жмём: Enter.

После этого перезагружаем компьютер. Теперь у вас должен появиться выбор пользователя при загрузке компьютера, выбираем иконку Администратора и загружаемся. Теперь вы можете удалять, править и т. д. любые файлы на компьютере.
Если вы всё сделали как описано выше, но права администратора так и не получили, попробуйте вместо записи: Администратор в командной строке прописать имя вашего пользователя компьютера, например так: net user Dmitriy /active:yes.