Михаил Скороходов

Есть ли в Китае ИНТЕРНЕТ?

Ольга Ющенко

Нет, палочками на клаве долго набирать урлы.

Алёнка Солнцева

есть=) Только там Великий китайский файрволл.

Эльдар

не сомневайся даже, я сам на их сайтах сижу

Виктория Бирюкова

а то... оттуда же к нам прёт большинство халявы...

pe
petrovalv

Там провайдеров больше, чем людей))

Людмила Кондрашова

Предсавь себе - есть.

Юля Хан

Каковы особенности интернет общения в Китае, интересует чисто техническая сторона:
1. В основном в wangba-х Винда стоит?
2. А клавиатура как выглядит, везде есть латинские надписи клавиш ?
3. Доступ к данному форуму и, скажем, яндексу, как правило есть ?
4. Слышал, что USB порт, как правило отсутствует . Хотел флешку с информацией взять. Какова статистика ?
5. Может еще что, что не побывав и не придумаешь

Николай

Компания Google получила лицензию на занятие коммерческой деятельностью на территории Китая и тут же приобрела два доменных имени в национальном домене CN. За миллион долларов были выкуплены домены google.com.cn и google.cn.

Большинство китайцев хорошо знают домен google.com. Приобретение новых доменов призвано привлекать новых пользователей. Yahoo!, например, в свое время купил домен yisou.com, что по-китайски значит "первый поиск" или "единственный поиск". Sohu.com запустила для своего поисковика домен sogou.com, что по-китайски значит "ищейка".

В настоящее время аналитики iResearch оценивают долю Google на поисковом рынке Китая в 21%. Этот результат, по сути, занимает третье место после Yahoo! и "коренного" китайского поисковика Baidu.com.

Владимир Михальченков

есть и довольно приличный примерно 6-7 баксов безлимитка при скорости от 2мбит/с и больше

Анастасия Халезова

Интернет есть!!! его можно легко получить через VPN Российских услуг!!! стоит за 1 год 1200 руб! НО ты получи услуги посещать все сайты всего мира без ограничений!
И это не реклама а правда! Я купил 50 лицензий для виндовс 7 в России ну и скинул их нашему партнеру в Китай! и тут выяснилось что купленные лицензии действуют ток на территории России и их можно активировать ток с Российского айпшника! я установил в Китае VPN и присвоил им Русский IP 2 лицензии Активировал!!! но дальше скорость Инета была 100kb-200kb инет рвался и не работал!!! И полный писец между Россией и Китаем!