Интернет

Правда ли, что вход во всемирный интернет запретят в Китае через vpn? Прочитайте внизу текст перед ответом.

Когда я ходил в мастерскую из за поломки моего жёсткого диска HDD, при которой мне теперь пришлось переустановить ОС windows 7 и пришлось полностью файлы перекопировать и размещать по своим местам как и программы. Всё бы ничего, но только у меня один жёсткий диск нормальный, а второй уже один раз восстанавливался, но в нём по куча битых секторов поэтому он почти того, а бекапа нету. Вот из за этого я стал сёрфить в интернете облачные сервера, в которых можно на будущее можно хранить файлы и папки бесплатно и общим размером в 1 ТБ ( максимум ) как бекап и чтобы можно было синхронизировать с компьютером через интернет. Таких серверов за бесплатно я не нашёл, даже у Google Drive предел в 15 ГБ, что даже для большого не любителя мусорить на своём рабочем столе для хранения бекапа системы это безумно мало.

Я уже потерял надежду как вдруг нашёл облачный сервер Tencent QQ, который находится в Китае ( ссылка на регистрацию/залогинивание к облаку здесь http://reg.imqq.com/English1033.html). Однако мне там зарегистрироваться не удалось. Кнопка "Sign in" просто тупо создаёт перезагрузку страницы и всё. Я поэтому понял, что дело всегда было и будет наверняка в том, что китайцы для входа во всемирную сеть за пределы своей страны, как и мы к ним должны использовать vpn, чтобы обходить блокировку и прослушивания и отслеживание трафика китайским правительством. Но установить программу для осуществления пользования интернета по скрытой сети vpn не проблема. Проблема в другом.

Я хотел об облаке узнать побольше и когда его спросил мастера по компьютерам и гаджетам про это, он мне сказал, что даже мне можно и не пытаться хранить бекапы, тем более таким, что гугл предоставляет так как все они контролируются ФБР и ЦРУ, но я ему сказал, что то китайское облако не то, что другие и туда без vpn не попасть, на что мастер опять ответил, что доступ через vpn у китайцев к сайтам за пределами своей страны, как и доступ иностранцев к китайским сайтам уберут и запретят да и перестанут продавать даже через App Strore.

Неужели это правда, чтоКитай запретит для иностранцев доступ к их сайтам даже через vpn и мне придётся забыть об их китайском облачном хосте ???Если, то почему ??

p.s. Я захотел воспользоваться их облаком, так как для меня покупать второй жёсткий диск это болезненный удар по кошельку, когда я коплю деньги на путешествие по странам ЕС и Скандинавии отдельно.
Сеть Тор всё равно обходит ограничение.
FTE помогает.
Александр Егоров
Лучший ответ
Никита Вавилин Простите, что вам не смог поставить ваш ответ как "лучший". Я просто нажал не туда, а отменить эту операцию хотел бы, да не могу. В общем знайте, что ваш ответ лучший и с меня лайк. И если вы хотите, то в качестве знака благодарности подпишусь на вас )
В Китае уже 100 лет Великий Китайский Файервол, но они не жужжат и живут нормально.
Алексей Маврин
Никита Вавилин Но это только потому, что они обходят блокировки. У них я слышал, что можно установить софт vpn, но он у них отличается от нашего. А раз китайцы его под себя подделали, то точно иностранным гостям пользоваться глобальными сайтам как всемирными соц-сетями уже вроде как нельзя.
Ой как смешно! У меня десятка полтора жестких дисков - и я на всех положил ! :) Всё храниться у меня дома! Если тебе интересно - диски не работают - стоят как книги в библиотеке и стало быть не портяться !
Антон Белов
Никита Вавилин Ну судя по всему у вас денег куры не клюют, с чем вас и поздравляют, хотя с вашей стороны это попахивает пиаром просто или показухой ))). А если на полном серьёзе, даже райд массив моего компа не может вместить больше, чем 6 штук. Наверное вы мне сказку очередную рассказываете про полтора десятков хард дисков. )))
ворона у тебя правда две ноги? правда-правда, особенно правая
Андрей Полоз
Никита Вавилин уйди прочь тролль. Раз не можешь сказать ничего по делу.
"я коплю деньги на путешествие по странам ЕС и Скандинавии отдельно." "15 ГБ, что даже для большого не любителя мусорить на своём рабочем столе для хранения бекапа системы это безумно мало"
Ты малолетний долбоящер. И халяву хочет китайскую, и попутешестовать он хочет. иди работай придурок и купи HDD на 2ТБ и забудь ты про китайский VPN... у китайцев давно всё своё и там без паспорта китайского хрен куда зарегаешься.
Меньше говна копируй на комп и будет у тебя полно места
Никита Вавилин Мне больше 20-ти, ты, пидор гнойный. Вернись лучше в дыру между ног твоей мамаши из которой родился, быдло хуесосное. Я итак работаю и зарабатываю. Что касается того, что у китайцев все своё, об этом ты америкосам лучше рассказывай. Они все знают и то, что Китай - это копи/пастер, уже с того дня, когда понятие "монополия" они стали изучать и начали создавать своё производство соответственно. Хорошо, что они копипастные товары производят в основном только для себя, а отправляют по всему миру только с разрешением заказчика, иначе Китай бы давно засудили за расспространение товара не имея на него патент и нарушение копирайта. Что касается "у китайцев давно всё своё и там без паспорта китайского хрен куда зарегаешься", доказательства в студию. А то я считаю это вообще бредом так как у Китаёзов
Никита Вавилин отсутствует понятие "электронных резидентов". Только в России и Эстонии этим серьёзно занимаются ( про остальные страны особо ничего не слышал подобного). Так что быдлосоветы оставь при себе и учи матчасть хотя бы о том, что "оскорбление - это признак слабости и слабоумия", а я оскорбляю только в ответ на оскорбление и не более того, уёбок.
Тот мастер что, работает в китайской разведке? Откуда он знает, что запретит Китай, а что нет? Даже если и будет запрещать, то скорей всего для запада, хотя даже это не похоже не правду! Всё что могли там запретить - запретили! На хрена ему ограничивать подобный доступ из вне?

Вряд ли даже для запада он будет что запрещать!
Никита Вавилин Аааа. Ок. Спасибо за ответ. Хотя мастер просто читает газеты и в них запрет Китая впн, как он утверждает имеет место быть через пару лет ((.
вполне возможно
если китайцам это понадобится по каким-то китайским причинам - да, запретят и тебе придётся забыть. Выбирай что тебе важнее: твои данные или Скандинавия
Никита Вавилин выбрать трудно. Мне через 5 лет будет 30 лет, а я кроме России нигде не бывал, да и данные важны, так как там есть редкие видосы, которые на закрытых onion сайтах их по удаляли, а сайты убрали, так как файлы, которые я оттуда качал, вне закона.