Интернет

Правда ли ,что долгое пребывание в интернете может привести к депрессии?

Трудно сказать, где причина, а где следствие.. . Нельзя все проблемы свалить на Интернет, который всего лишь средство коммуникации и источник информации. Это как ножик, которым можно приготовить пищу, а можно и человека убить.. . Если с помощью Интернета работать, учиться, общаться с людьми, то будет определённо не до депрессии! :-)Только склонность к унынию может сбить с пути истинного и заставить унывать и расставаться. Депрессия - состояние болезненное, требующая чаще всего вмешательства медицины. Но это в крайнем случае, когда человек сам не может справиться со своими переживаниями и отрицательными эмоциями.. . В целом всё не так уж фатально! Большинство людей не только не страдают от Интернета, а напротив - обретают верного помощника во всех своих делах и занятиях!
Евгений Леонович
Лучший ответ
Так долгое пребывание не только в инете может привести к нехорошим последствиям. У каждого даже своя оценка стрессоустойчивости. У всех по разному.
Три года назад был целый цикл передач в ныне закрытой программе на НТВ "Доктор Бранд. Без рецепта". Ведущие медики страны поднимали вопрос компьютерной и интернет-зависимости. Да, большое по временному объему пребывание в интернете, как и вообще за компьютером, что описано даже в трудовых нормативах, приводит к нервному расстройству. Причем женщинам категорически не рекомендуется проводить более четырех часов в сутки за компьютером, так как это развивает неврастению. У мужчин с этим попроще, но тоже стоит послеживать за уровнем излучений, чтобы сохранить функционал чисто мужской. Некоторые родители боятся внешне агрессивных действий детей-геймеров, проводящих все свободное время за играми. Психиатры считают это необоснованным, так как геймеры изливают свою агрессию за компьютером, на быт ее просто не остается. Про депрессию не слышал, сам сталкивался с небольшой потерей ориентации в пространстве при длительной работе особенно с дизайном, в графическом и 3Д софте, начинал терять контроль за скоростью и удалением до других автомобилей после особо плотных и долгих работ за копьютером, пришлось "уменьшить дозировку". Но это уже профессиональные проблемы, на проффорумах часто публикуют подобные "побочные эффекты".
Muratbek Yertaev
думаю правда, но зависит ещё от того, на сколько человек "депрессииустойчив"
Овик Микаелян
да, реальный мир кажется скучным, неинтересным, появляется разочарование в собственной жизни, осознание своего несовершенства.
как правило депрессии, в особо тяжелых формах возможен суицид
Это не компьютерный вопрос
Rostom Khinkiladze
нет, к склерозу приводит. Я серьезно!
Kirill Popov
смотря на каких сайтах, на сайтах с эротикой не соскучишся
Begench Meredov
правда.
Если станете постоянно посещать категорию"политика", то можно дойти и до истерики.
Я тоже это читал сегодня в новостях. Думаю - шлак. Лёёёшша, жгём!
бред неправда!
Не правда? Обычно депрессия бывает тогда, когда парень или девушка сначала любят друг друга, а затем ссорятся. После этого один из них покидает другого (ую) . Вот тогда и начинается так называемая депрессия. Ну как обычно у людей это происходит, всё на один лад.