....Уважаемая Евгения Сергеевна Чернова, непосредственно в самом модеме интернета нет (ни одной капельки) , модем это средство (инструмент) ,его необходимо дополнить так называемой СИМКАРТОЙ.. . она покупается отдельно- там где Вы покупали Симкарту для своего мобильного телефона когда подключали его (у вас есть свой оператор-провайдер мобильной связи).... пойдете к ним, они вами предложат тариф (цена интернета-они разные) и вот теперь там будет то самое количество интернета по этой цене.... нек гонитесь за большим количеством.. . Вам хватит нескольких Гигабайт на месяц. . .
....выберите цену ( по своим возможностям).... и Вам скажут сколько Мегабайт или Гигабайт будет сроком на один месяц.. . с 1 по 31 число.. .
....Вы будете гулять по преусловутому Интернету пока не истратите это количество трафика.. . и потом каждый месяц будете до 31 числа долаживать ту сумму и с каждого 1-го числа нового месяца у Вас опять будет такое же количество и Вы опять гуляете в Интернете.. . и модем Вы пока не покупайте сама, а сперва посетите своего мобильного оператора ...там все объяснят.. . возможно там и модем вам предложат.... бывает у каждого оператора только свой модем используется ...другой может нет подойти ...одним словом начинайте с них и еще обязательно узнайте зону покрытия их сети что бы место где Вы живете вошло туда.... для уверенного приема 3 ДЖИ сигнала.... вот теперь все.. .
...спасибо за внимание...
Интернет
Модем для ноутбука Скажите на долго ли хватает интернета что есть в модеме? И какой лучше купить?
В модеме интернета нет, это лишь средство подключения к нему. А будет столько сколько купите у своего провайдера.
Можно сократить расход трафика, довольно существенно при чем, и лазить по тем же сайтам и делать то же самое при этом. Подробно, каким образом, можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/