Не в России. А вообще, хотят закрыть. Если только кто не перекупит.
http://www.slon.ru/articles/104149/
Интернет
Правда ли что Скайп в России хотят запретить, кто знает точно?
Гитлер и Скайп
"Русские запретили Skype. Гитлер в шоке"
http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w
:-)
Речь на известном заседании шла лишь о разрешении ОПСОСам регулировать skype-трафик через СВОИ сети передачи данных.
Пока никто такого разрешения не давал.
Но жадные ОПСОСы уже предлагают свои варианты скайпа. «Мегафон» запустил в столице сервис «Мультифон» , который является аналогом известной службы Интернет-телефонии Skype. Таким образом оператор ответил на уход клиентов традиционной связи в Интернет.
Пока никто такого разрешения не давал.
может не запртетить а ограничить или взять под *опеку*/контроль/надзор
правда. только есть тысячи подобных прог. . запретят скайп тут же станет популярна одна из них
Сотовые операторы теряют бабло. Они и хотят. Но хрен им, никто на это не пойдёт.
Я о таком в 1 раз слышу. А за что?!
У российских компаний есть дополнительный аргумент - утверждение, что иностранный софт опасен, так как не позволяет российским спецслужбам прослушивать разговоры, говорится в статье " The Christian Science Monitor"
Российский союз промышленников и предпринимателей сообщил, что вместе с "Единой Россией" разрабатывает законопроект, касающийся проблем национальной безопасности и бизнеса, которые создает интернет-телефония, говорится в статье. Цель не в том, чтобы запретить Skype, а в том, чтобы заставить пользователей или провайдеров устанавливать программы, позволяющие прослушивать разговоры, полагает редактор сайта Agentura.ru Андрей Солдатов. Некоторые российские правозащитники считают проект ограничений лишь одним из элементов гонений на свободу слова и политический плюрализм в России. Власти готовятся подавлять возможную революционную ситуацию, прогнозирует эксперт Евгений Ихлов.
p.s. И теперь срочно нанимают хакеров для взлома Skype.
ДА хотят тип нарушают чёт там личные права и т. д. ну я думаю этого не случиться!
кто такую чушь сказал?! скайп остаётся везде как всемирное общение))) поэтому его не будут запрещать!