Vladimir Rodin

Желаю добра всем, кто зашел дать совет (не важно, полезный или нет, вы потратили на это свое время).

Ну, собственно, к проблеме. Три дня назад я был у стоматолога, лечил передний зуб. Ну мне, как полагается, удалили нерв и что - то туда (в канал) положили (не стержень, это было что-то мягкое) . В день лечения зуб ничего не чувствовал. На первый день после лечения (когда проснулся, утром) зуб как бы... онемел что ли, я его чувствовал сильнее остальных зубов, ну да ладно, потому вроде бы отпустило, но к вечеру он стал потягивать, по нему стало больно стучать. На второй день после лечения, утром, зуб так же дал о себе знать, но уже намного сильнее, было очень больше при постукивании зуба прямо и почти не чувствовалась боль при постукивании снизу. На третий день после лечения (сегодня) до зуба больно дотрагиваться напрямую (про постучать я вообще молчу) и так же почти не чувствуется боль при постукивании снизу. Ну так вот, собственно, я не знаю, должно ли так быть (возможно это совершенное естественная боль, просто у меня раньше такого не было) по этому и задаю этот вопрос. Просто в больницу идти не собирался еще как минимум неделю (и так туда хожу уже больше 4х месяцев) . Спасибо, что прочитали всю эту писанину, приношу свои извинения, если допускал грамматические и орфографические ошибки (школьник же, че) . Но прошу, не надо писать "сходи немедленно в больницу! ", "совет сможет дать только врач", и т. д. , я это все и сам понимаю, просто на всякий случай, что бы попросту не ходить в больницу, решил написать сюда. Удачного всем дня, жду скорейших ответов.

Ирина

Вам зуб полечили и боль может быть несколько дней.
Это нормально.
Если беспокоит, то можно полоскать Малавитом.
Но инструкции его надо разводить водой.

Всего доброго !
--------------------------------------------

Пишите без ошибок, умничка !

Валентинка

Скорее всего, плохо пролечили - остался воздух в канале, который теперь давит на отошедщий от анестезии нерв. Если будет флюс или припухлость, а есть пломба, то боль будет невыносимая, нужно пломбу выковырять и полоскать дупло. Когда будет возможность, в ближайшее время, все равно придется идти к стоматологу - пусть исправляет свои ошибки