Юля Матесова

помогите вспомнить слово)

как называют ленивых людей, которые жили в эпоху застоя в СССР? эти люди привыкли, что за них всё делает государсвто (бесплатно учит в универах, ищет им работу, даёт жильё), сами же они инициативу не проявляют. слово культурное - какой-то термин. помню его из учебника из истории в контексте: "к концу эпохи застоя в Советском союзе появилась целая армия ***** ".

Виталий Моисеев

Это наверно современные мажоры?!

Ma
Marian

Тунеядцы это. Только про историю СССР тебе мозги засрали. Совсем по другому было.

Светлана Ерофеевская

иждивенец (иждивенцы) . Только не все так было в СССР. Более того, свято исповедовался принцип "кто не работает - тот не ест". Особенно в сталинскую эпоху. А бесплатного ничего не бывает. За то что я бесплатно получил высшее образование, мой папа - квалифицированный инженер - получал раз в пять-шесть меньше, чем должен был. На те деньги, которые Абрамович тратит на Челси можно было бесплатно выучить тысячу студентов.

Вероника Никонова

овцы.

котрые получали копейки, остальное с них стригло государство,
и небольшую часть остриженного возвращало в виде "бесплатного обучения", лотереи квартир, остальное пуская на военно-промышленный комплекс.

Маня Паршина

хернюпишешь

Алексей Шувалов

Коммунисты, вы хотели сказать?