Axinya Igorevna

Приведите примеры безъядерных клеток. Объясните причину их безъядерности. Чем отличается жизнь безъядерных клеток

от клеток, имеющих ядро?

Виктор Землин

Приведите примеры безъядерных клеток. = эритроциты
Объясните причину их безъядерности. = они "жертвуют собой" ради организма, освобождая как можно больше места для перевозки кислорода, они лишают себя возможности размножаться как другие клетки.
Чем отличается жизнь безъядерных клеток Ядро управляет жизнью клетки. Здесь, видимо, эритроциты полностью зависят от организма...