С6
Сергей 69

Действительно ли высшее образование помогает устроиться в жизни, быть успешным??

знаю мужчину который отработав врачом до 50 лет, пошёл в бизнесмены в 50 лет. . и вообще бизнесмены это в основном и есть люди без высшего образования. продвигаются в собственном бизнесе.
выходит, высшее образование нужно разве что конторным / офисным крысам..??

Владимир Михальченков

По Российским законам, ты не можеш возглавлять бизнес, а тем более крупный - без высшего образования

Николай Батагов

да это только бумажка, в жизни важнее профессиональные качества

Diana Sidali

Да. Образование, как и многие другие факторы, не гарантирует успеха в жизни, но повышает шансы. Так что, среди образованных есть разные, в том числе не успешные, так и среди необразованных встречаются как успешные, так и нет. Много чего ещё необходимо добавить к образованию, чтобы успех стал неизбежным.

Сергей Конев

Нынешнее высшее точно не поможет 🙂. Откуда сведения о том, что в бизнесе сплошь необразованные?