ОК
Ольга Коновалова

У сына один зрачок чуть больше другого. Назначили узи мозга. Стоит ли его делать, не опасно ли это?

Дело в том, что один врач сказал, что вроде бы один зрачок чуточку больше другого. Второй сказал, что не видит никаких отклонений, но если мы хотим перестраховаться, то можно сделать узи. Вот и задаюсь вопросом, стоит ли облучать семимесячного ребёнка, если один врач говорит, что всё нормально, а второй не совсем уверен, что есть какие-то отклонения.

Андрей Смирнов

Если делать постоянно, может, и опасно. Но один раз - ничего страшного. Главное, узнаете диагноз.

Эгесихора Райская

опасно. что зрачки разные. а не узи

Ан
Анастасия

Лучше сделать, чтоб избежать более опасных заболеваний

Лена Морозова

Узи сделайте. У меня похожая проблема - у меня всегда увеличены зрачки. Сходила к окулисту. Диагноз: сужающая мышца в глазах слабее, чем расширяющая. За счет этого, даже при нормальном освещении, зрачки как два блюдца. Но на узи меня не отправляли

Юля Матесова

Вы неверно расставляете приоритеты. Озадачиваться стоит разными по величине зрачками, а не вредностью процедуры УЗИ.

Ирина

Блин у меня всю жизнь так, не знала что это опасно может быть

Светлана Бадреева

Лучше сделать. Во-первых, это действительно может быть серьёзно. Особенно, если на свет зрачки реагируют по-разному: один уменьшается, а другой - не очень.
К тому же УЗИ мозга возможно сделать только до тех пор, пока не закрылся родничок. Потом надо будет делать более сложные и дорогостоящие исследования. Да и время можно упустить.