Николай Клягин

Какое время года вам больше нравится? Опишите его.

Аркадий Ильин

Мне? Весна.. .
Весна - время года, когда все оживает!

Весна - это время года множество людей называют своим любимым.
Это и понятно: после зимних холодов, долгих темных ночей и серых дней
природа начинает пробуждаться. И дни становятся длиннее, и солнце -
сильнее греет землю. Тает снег, звенят весенние капели.

Когда говорят, что весной природа просыпается от зимней спячки,
то это выражение справедливо и в прямом, и в переносном смысле.
В прямом смысле, действительно, пробуждаются многие звери,
которые провели зиму в своих норах и берлогах. Но и в переносном
смысле все тоже верно: все жизненные процессы начинают проходить
насыщеннее и быстрее.

А кроме того, почти вся живность озабочена воспроизведением
на свет потомства. Но прежде, чем заняться этим, и звери, и птицы
заботятся о своих жилищах, в которых они буду выводить и воспитывать
своих малышей. Они чистят свои норки, строят гнездышки.
Птицы откладывают яйца, а потом высиживают птенцов.

Весна каждый раз удивляет именно этим: всеобщим оживлением.
Почки лопаются, птенцы выводятся, люди влюбляются. Весну называют
порой влюбленных, потому что и появляющиеся цветы, и звенящие ручьи,
и пробивающаяся трава, и припекающее солнце - все вызывает желание
радоваться жизни, любить.
(мини-сочинение с инета)

Руслан Измайлов

Осень.. . Незавмсимо, что я теплолюбивый, и мне так не хочется напяливать на себя лишнюю одёжку, но одно только шуршание листьев под ногами чего стоит, а как великолепен лес осенью.. . Летом он лишь единая зелёная масса, а осень его делает разноцветным. Воздух наполняется свежестью, и вы вдыхаете его после летнего пекла с удовольствием. Природа замирает. Ещё не совсем засыпает, готовясь к зиме, а замирает, словно даёт понять, что скоро всё изменится