Владимир Баландин

Проблема с логопедом!

В логопедической группе детского сада 10 детей, логопед работает на пол ставки. Логопед должен заниматься со всеми детьми или только с 5? Если со всеми, то как часто он должен брать детей на занятия?

Татьяна Рыбакова

логопед должна обследовать всех и брать их в зависимости от степени расстройства речи. Если кроме этой группы у нее никаких других групп нет, то в течение недели она может взять всех по три раза. Это логопед только этой группы или в саду действует логопункт? Если второе - то увы - помощь надо оказать всем!

Наташа Бочарова

работа логопеда должна быть комплексной, системной и определяться в соответствии с индивидуальными потребностями ребенка -логопата, его речевым диагнозом. . в целом занятия с детьми с ОНР выстраиваются при наличии речевой группы ежедневно, если у логопеда нет нужных часов по ставке, то она должна выстроить работу по сотрудничеству с воспитателями на группе и родителями и соответственно её отслеживать

Ма
Марина

Уточните, а логопед проводит только индивидуальные занятия? во-вторых, какой речевой диагноз у ребенка? (хотя по кол-ву детей похоже, что ОНР)